Гран-при России «Формулы-1»

Спонсор III Московского Международного Фестиваля "Круг Света"

Лауреат Премии "Спортивная Россия 2014"

АТЭС 2012

АЛЫЕ ПАРУСА 2012

РИФ + КИБ 2012

ВЫСТАВКА В ЖУКОВСКОМ - 2012

Матч за звание чемпиона мира ФИДЕ по шахматам

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018

ЧЕТВЕРТЫЙ МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "КРУГ СВЕТА"

скачать портфолио: Ru Eng
презентация Сочи 2014: Ru Eng
Компания / Новости / Энергоснабжение Шестого Московского Международного фестиваля «Круг света» на ВДНХ

Энергоснабжение Шестого Московского Международного фестиваля «Круг света» на ВДНХ

В этом году организаторы фестиваля «Круг света» особенно постаралисьсделать ВДНХ ярким, светящимся и искрящим.

Световые инсталляции в парке представят известные дизайнеры. Французская художница Северин Фонтейн, впечатлит гостей фестиваля своей работой «Инкандесценция», которая описывает эволюцию роли света в жизни человека. Гигантские стеклянные конструкции в форме ламп накаливания погрузят зрителей в завораживающее пространство кс вднхигры света. Проект разрабатывался в течение шести лет и впервые был показан на фестивале света в Лионе (Франция) в 2014 году. Кроме этого, компания из Нидерландов Kinetic Humor представит свой проект «Огненный торнадо», который поразит даже самое смелое воображение мощью сил огня и ветра. Закрученный специальной системой вентиляторов огонь небольшой горелки превращается в  гудящий огненный вихрь высотой около 10 метров.

Фестиваль «Круг света» не оставил без внимания немецких коллег в области световых технологий. При поддержке берлинского фестиваля света на Главной аллее ВДНХ появится одна из лучших интерактивных инсталляций – «Ангелы Свободы». Москвичи и гости столицы, посетившие площадку на ВДНХ, смогут украсить свои фотоальбомы этой прекрасной композицией, состоящей из пяти пар светящихся крыльев размахом более 5 метров.

24 сентября у Павильона №1 на ВДНХ состоится концерт арт-группы «Хор Турецкого». Гости фестиваля услышат любимые песни из советских и зарубежных кинофильмов в сопровождении ярких световых видеопроекций. Артисты исполнят такие песни как: «Ваше благородие, госпожа удача» (х/ф «Белое солнце пустыни»), «Мохнатый шмель» (х/ф «Жестокий Романс»), «Белеет мой парус» (х/ф «12 стульев»), «Призрачно все» (х/ф «Земля Санникова») и другие. Все песни сопроводят видеопроекции. Например, под песню «Разговор со счастьем» («Вдруг как в сказке скрипнула дверь»)» на фасаде здания появится танцующий расписной теремок с жар-птицей. А музыкальная композиция «Мохнатый шмель» заставит зрителей пританцовывать вместе с цыганками с веерами и лентами, проецируемыми на фасад Павильона №1.

В остальные дни фестиваля (23, 25, 26 и 27 сентября) эти же песни будут транслироваться в записи в исполнении «Хора Турецкого» в сопровождении красочных видеопроекций.

Также на фасаде Павильона №1 на ВДНХ представят свои работы финалисты конкурса «Арт Вижн» в номинации «Модерн». Наблюдая за их мультимедийными световыми проектами, зрители погрузятся в мир загадочных и притягательных абстрактных форм и образов.

POWER TECHNOLOGIES – технический партнер Московского международного фестиваля «Круг света».

Справка:

Московский Международный фестиваль «Круг Света» – ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства преображают архитектурный облик Москвы, применяя технику видеомэппинга. В 2016 году фестиваль «Круг света» пройдет с 23 по 27 сентября на шести площадках столицы. К уже знакомым посетителям фестиваля Гребному каналу, ВДНХ и Большому театру в этом году присоединится Главное здание одного из старейших и крупнейших университетов в России – МГУ. Работы участников международного конкурса «Арт Вижн» можно будет увидеть на фасадах Большого театра (номинация «Классический видеомэппинг») и Павильона №1 на ВДНХ (номинация «Модерн»). Талантливые виджеи со всего мира покажут свое мастерство в концертном зале «Известия Hall». 24 и 25 сентября состоится образовательная программа в Центре Digital October. Вход на все площадки фестиваля – свободный, кроме Концертного зала «Известия Hall» и Центра Digital October. Для посещения этих площадок необходима предварительная регистрации на сайте фестиваля lightfest.ru. Организатором фестиваля является Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Коммуникационная группа LBL основана в 1992 году. LBL сегодня – это более 200 человек в штате, более 60 фестивальных наград, обширный список B2C и B2B клиентов, собственные медиафасады и типография, топовые места в рейтингах независимых агентств России. Коммуникационная группа LBL оказывает весь спектр рекламных и event-услуг. С 2013 года является уполномоченным организатором фестиваля «Круг света» по заказу Правительства Москвы. Специалисты компании полностью создают проект: разрабатывают общую концепцию фестиваля, концепцию и сценарий каждой площадки фестиваля, занимаются техническим обеспечением площадок фестиваля, являются разработчиком и режиссером каждого контента, руководят производством контента представлений, привлекают к участию в международном конкурсе «Арт Вижн» студии видеомэппинга и виджеев из различных стран, обеспечивают медиа- и PR-поддержку фестиваля, привлекают спонсоров и партнеров.

POWER TECHNOLOGIES российская компания, один из крупнейших в Российской Федерации и Европе поставщиков услуг по организации и эксплуатации систем временного энергоснабжения. Компания постоянный партнер Московского Международного фестиваля «Круг света». Среди масштабных проектов реализованных компанией такие как: Временное энергоснабжение Олимпийских объектов на XXII Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, XVII Летняя Универсиада в Казани, авиасалоны «МАКС», форум АТЭС в 2012 г. (г. Владивосток), Кубок России по футболу 2014 – 2015 гг. и другие значительные мероприятия.

Благодаря технической поддержке POWER TECHNOLOGIES, организаторам фестиваля «Круг света» удается воплотить в жизнь самые яркие световые представления и, тем самым, подарить москвичам и гостям столицы уникальный шанс увидеть непревзойденные шоу!

 

 

 

117105, г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 35/1,
БЦ «Ривер Плаза»
+7 495 785 84 00

info@pt-moscow.ru