Гран-при России «Формулы-1»

Спонсор III Московского Международного Фестиваля "Круг Света"

Лауреат Премии "Спортивная Россия 2014"

АТЭС 2012

АЛЫЕ ПАРУСА 2012

РИФ + КИБ 2012

ВЫСТАВКА В ЖУКОВСКОМ - 2012

Матч за звание чемпиона мира ФИДЕ по шахматам

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018

ЧЕТВЕРТЫЙ МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "КРУГ СВЕТА"

скачать портфолио: Ru Eng
презентация Сочи 2014: Ru Eng
Компания / Новости / Временное энергоснабжение Универсиады в Казани как «генеральная репетиция» работы на Олимпийских играх

Временное энергоснабжение Универсиады в Казани как «генеральная репетиция» работы на Олимпийских играх

универсиадаС 6 по 17 июля 2013 года в Казани прошла XXVII Всемирная летняя Универсиада – грандиозный праздник молодости, спорта, мира и радости. Церемонии открытия и закрытия всемирных студенческих соревнований ознаменовались масштабными представлениями с изобилием красок и звука. Для подготовки и проведения шоу, а также для организации бесперебойных телетрансляций соревнований требовались системы временного энергоснабжения, которые предоставила компания POWER TECHNOLOGIES.

Сценарии церемоний открытия и закрытия летней Универсиады в Казани организаторы писали несколько лет – и не зря: оба шоу, прошедшие на пятизвездочном футбольном стадионе «Казань Арена», получились яркими и грандиозными, захватывающими сердце и вызывающими гордость за Россию. В начале церемонии открытия Игр состоялось шествие команд из стран-участников, затем - торжественное зажжение огня Универсиады и уникальное шоу в формате 3D. Завершилась Универсиада красочным представлением под названием «Вечер, где сбываются мечты»: незабываемые выступления звезд эстрады, 45-тысячный стадион, переливающийся огнями, восхищенные зрители и главные герои мероприятия - молодые спортсмены, для которых прошедшие состязания стали шагом к победам в мире большого спорта.

Для бесперебойного энергоснабжения Универсиады требовались временные источники питания. POWER TECHNOLOGIES, зарекомендовавшая себя как надежный партнер по временному энергоснабжению самых значимых для России мероприятий, была выбрана в качестве подрядчика этого грандиозного праздника. Согласно договору, компания обеспечила мероприятие энерготехническим оборудованием, произвела его монтаж и эксплуатацию, а также прокладку электрокабелей от источников временного энергоснабжения к точкам подключения.

универсиада1Такое масштабное мероприятие однозначно достойно внимания телезрителей со всех уголков планеты. Универсиаду транслировали 110 стран, телеаудитория церемонии открытия Игр составила более 1 млрд. человек, телеаудитория закрытия – более 1,5 млрд. человек во всем мире. Кстати, основным источником питания для организации бесперебойной телетрансляции церемоний служили генераторы POWER TECHNOLOGIES. В общей сложности компания предоставила для проведения Универсиады 5 мВт* электроэнергии - это более 20 дизель-генераторных установок, а также 25 км силового кабеля.

Не случайно Универсиаду сравнивают с грядущими Олимпийскими играми, говоря о том, что Всемирные студенческие соревнования как бы передают «эстафету» грандиозному спортивному событию в Сочи. Для POWER TECHNOLOGIES, официального поставщика зимних Игр в категории «Временные средства и услуги по производству электроэнергии», работа на Универсиаде тоже стала своеобразной «генеральной репетицией» перед самым масштабным проектом в истории компании.

«Я считаю, что Универсиада в Казани стала очень достойным прологом к Олимпийским играм, которые состоятся в Сочи. Это будут еще более серьезные испытания и для спортсменов, и для тренеров, и скажем откровенно, для нашей страны. Мы должны очень серьезно постараться, чтобы Олимпиада прошла зрелищно и масштабно», - сказал Дмитрий Медведев.
___
По сообщению Департамента Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», в XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 приняло участие 11778 человек из 160 стран мира. Соревнования прошли по 27 видам спорта, был разыгран 351 комплект наград. В Казань в рамках проведения Универсиады прибыло более 150 тыс. гостей и туристов. Итоги Универсиады оказались для России более чем успешными: cборная первенствовала в общекомандном зачёте, установив новые медальные рекорды Универсиад: всего 292 медали – 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых. Следующие Игры пройдут в Южной Корее в 2015 году.

*5 мВт электроэнергии потребляет в день город численностью 4 тыс. человек.

117105, г. Москва,
Варшавское шоссе, д. 35/1,
БЦ «Ривер Плаза»
+7 495 785 84 00

info@pt-moscow.ru